Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:34

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » Архив материалов

кража автомобильных номеров

23-го января в Московском р-не Раменки было совершенно 20-ть краж «красивых» автонамеров. Об этом инциденте написали на сайте ГУ МВД Москвы уже 26-го января.

Краденые номера были все с одинаковыми цифрами, в их числе оказались и иностранные номера с машин граждан Литвы и Чехии.

Полицейским удалось найти 7-мь номеров украденных и брошенных неподалеку от машин, с которых они и были сняты.

Предположений о том, какие мотивы преследовали воры, сотрудники ГУ МВД пока не говорят.

Просмотров: 499 | Добавил: oboz | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

В Советском районе была сбита девушка на тротуаре

Страшная трагедия произошла 8-го января наступившего года в Н. Новгороде на улице Ванеева. Водитель иномарки «Тойота Лэнд Крузер» ,26-ти лет, имея стаж вождения 5 лет, врезался в «Тойоту Ярис».

Как выяснилось потом, «Лэнд Крузер», на бешенной скорости вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в «Тойоту Ярис». От сильного удара «Ярус» просто отшвырнуло на тротуар, где находились пешеходы.

В итоге погибло 2-а пешехода: девушка 18-ти лет, которая скончалась сразу на месте столкновения и молодой человек 19-ти лет, его сначала госпитализировали в 39-ю больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, а в больнице от полученных увечий он все же скончался.

Также от сильного столкновения пострадал водитель «Тойоты Ярис» и его пассажиры: 2-е девушки 27 и 23 года, которые получили различные ушибы и черепно-мозговые травмы, мужчина 38-ми ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: oboz | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

Новые правила техосмотра

С 1 января вступают новые правила прохождения государственного технического осмотра. Что это принесет водителям? Новую головную боль и новые расходы? Или на самом деле человеческий подход к проблемам людей при прохождении обязательной для них процедуры? Время покажет. В России традиционно ничего не делается в лучшую сторону для простых граждан. Пока давайте рассмотрим эти правила.

Из положительного: теперь машины до 3-х лет вообще не будут проходить техосмотр. Машины от 3-х до 7 лет будут проходить техосмотр раз 2 года. После 7 лет прохождение техосмотра каждый год. Напомню, ранее машины до 5 лет проходили техосмотр раз в 2 года. Машины, связанные с перевозками людей должны будут проходить техосмотр каждые полгода, как и раньше. Это и правильно, связано с безопасностью пассажиров. ГАИшники, или как их не называй, не должны больше требовать талон техосмотра для проверки вообще. П ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: oboz | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

гаишники не хотят бороться с пробками

Генпрокуратура потребовала от МВД России ввести лимит времени на прибытие инспекторов к месту ДТП. ГИБДД такое требование не устроило и МВД отказалось его выполнять, объяснив невозможностью ввода подобного лимта времени тем, что наша страна большая, в ней разные климатические пояса и разная плотность потока. Что называется смешнее не придумаешь. Так ведь и плотность инспекторов в городах с высокой плотностью потока выше. Но такие мелочи уже полицейское начальство мало беспокоят.

Генпрокуратура справедливо полагает, что данная мера поможет в борьбе с пробками. Очень часто из-за небольшой аварии возникает длинная пробка. И уехать нельзя, и полиции нет. А крайний, как всегда, водитель. По статистике ГИБДД только в Москве каждый день случается около 2 тысяч ДТП без пострадавших. В России за 9 месяцев 2011 года уже произошло 2,6 млн. таких ДТП. Простая мера помогла бы сильно обле ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: oboz | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Попытка возврата к балльной системе

Начальство ГИБДД Российской Федерации всерьез задумались о возобновлении  бальной системы, которая раньше называлась система «трех проколов».

В ГИБДД никак не дает покоя идея о баллах и возможности, которые эти баллы дают. При этом ссылаются на опыт западных стран, например Германии и Великобритании, где подобные системы работают. В Германии, например, каждый водитель имеет некоторое количество баллов, которые списываются за нарушения. В Великобритании наоборот, начисляются за нарушения правил дорожного движения. Итог один и тот же, когда водитель доходит до определенного порога - лишается прав. Также от количества баллов может зависеть сумма страхового сбора.

Ну и конечно же наше доблестное МВД неоднократно пыталось вернуть эту систему. Это же такая кормушка! Но пока им этого не удавалось.

В СССР и Российской федерации уже действовали подобные систем ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: oboz | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

За вчерашний снежный день в Н. Новгороде произошло 365 аварий

Из-за снегопада, ухудшение дорожной обстановки началось приблизительно с 11-ти часов.

В дежурное отделение ДПС ГИБДД уже с одинадцати часов утра и до полуночи поступило аш 326 заявок о различных дорожно-транспортных происшествиях, пострадало 6-ть человек.

Коммунальные службы довольно-таки оперативно реагировали на требование сотрудников ГИБДД о срочной обработки того или иного участка дороги противогололедными веществами.

По Канавинскому мосту с часа дня замедлилось движение. На подъеме с Мызинского моста до 10-ти часов вечера была большая пробка, что стало причиной еще одной пробки по улице Новикова-Прибоя и по улице Кузбасской. С 4-х часов дня до 8-ти часов вечера пробки также были на Молитовском мосту и на Окском съезде в обоих направлениях.

По заявлению дежурной части ДПС ГИБДД – «Главной причиной всех пробок стал снегопад, и н ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: oboz | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Крис Кельми лишился водительских прав

У легендарного рок - и поп - музыканта, композитора, Криса Кельми, отобрали водительские прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Данный инцидент произошел в центре столицы неподалеку от его дома. Крис Кельми ехал, по улице Дурова, за рулем своего автомобиля, когда его автомобиль остановили полисмены для проверки документов.

При разговоре с рок – музыкантом сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя. Полицейские предложили ему в добровольном порядке пройти экспертизу, но К. Кельми отказался от «продувки».  По словам инспектора, музыкант стал возмущаться, кричать и объяснять, кто он такой, при этом, угрожая, что всех уволят. После этого бросил водительские документы в автомобиль и ушел пешком.

Полицейские в отношении К. Кельми составили протокол, его же машину отправили на штрафстоянку. Легендарный рок - и ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: oboz | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

На МКАД-е столкнулось восемь машин

В ДТП пострадало 2-а человека

На МКАД-е, в это воскресенье, 23-го числа, столкнулись 8-мь машин. Пострадало 2-а человека.

По словам представителя ГИБДД Москвы, данное ДТП произошло  приблизительно в 11:40 утра, на 39-ом километре внешней стороны МКАД-а. Председатель ГИБДД пояснил - «Большегрузная машина столкнулась с 3-я внедорожниками, один внедорожник от сильного удара перелетел дорожное ограждение и врезается еще в 4-ре автомобиля»

Так же он добавил, что на данный момент движение по 4-ем полосам внешнего кольца МКАД-а перекрыто, движение по внутреннему кольцу МКАД-а перекрыто по 3-ем полосам. Движение в обе стороны МКАД-а на данный момент сильно затруднено.

Недавно, а именно 10-го числа этого месяца, на МКАД-е перевернулась маршрутка. В данном ДТП 1-н человек погиб и 4-ре человека были доставлены в больницу с различными травма ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: oboz | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

реверсивное движение на шоссе энтузиастов

В столице на ш. Энтузиастов, начиная от 1-й Владимирской ул. и до Бол. Купавенского проезда,  со вчерашнего дня, а именно с 9-го октября начала свою работу реверсивная полоса для передвижения транспорта.

С. Собянин активно взялся за проблему пробок на столичных дорогах и по его инициативе к концу 2010 г. был разработан огромный план, в котором было расписано, что в первую очередь необходимо сделать, что бы улучшить транспортную ситуацию московского узла.

Реверсивную полосу движения расположили по центру шоссе. По утрам  проезд по  реверсивным полосам будет организован по направлению к центру, во 2-ой половине дня – в обратную сторону, в сторону области.

Введение в действия полос реверсивного движения призваны к улучшению пропускной способности автомагистрали.

Просмотров: 427 | Добавил: oboz | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

До 5 октября проезд под метромостом будет перекрыт

С 28-го сентября и по 5-е октября в ночное время во избежание пробок, а именно с 23:00 - 5:00 утра, в связи с демонтажем конструкции, а так же с покраской пролетного строения, перекроют движение под пролетом совмещенного метромоста по ул. И. Романова для любого видов транспорта

Просмотров: 372 | Добавил: oboz | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »