Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:12

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » Архив материалов

Теперь полис ОСАГО будет привязан к машине, а не к водителю

ГосДума наконец-то рассмотрит такие поправки к закону об ОСАГО, которые назрели давно и продиктованы самой жизнью. В данный момент полис привязан к автомобилю, хотя страхуется ответственность водителя. Согласитесь, как-то нелогично.

В полис вписывается ограниченное кол-во водителей, причем стоимость полиса рассчитывается по наименее опытному и молодому водителю. Можно оформить полис и на неограниченное количество водителей, но и цена такого полиса зашкаливает.

Ведь что получается, нужно мне перегнать машину друга в его присутствии. Вроде бы, чего проще, ну выпил приятель, надо помочь. А вот и кукиш. Вы должны быть вписаны в страховой полис, иначе такая поездка может закончиться весомым штрафом. Если же поправка будет принята, то Вы спокойно сможете это сделать, ведь Ваша ответственность, ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: oboz | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

В Ростовской области на 11-ом км автотрассы Азов – Староминская, пассажирка легкового автомобиля «Audi А4» была убита кирпичом, который вылетел из фургона грузовой машины «КамАЗ». Данную трагедию зафиксировал видеорегистратор пострадавшего автомобиля «Audi А4».

По славам сотрудников ГИБДД - «КамАЗ» с прицепом, полностью груженый кирпичом, двигался во встречном направлении  с легковым автомобилем «Audi А4».

На видеорегистраторе видно, когда на дороге обе машины КамаЗ и Audi поравнялись, из не покрытого прицепа вылетел кирпич. Кирпич на высокой скорости пробил лобовое стекло встречного автомобиля «Audi А4», попав 29-ти летней пассажирке ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: oboz | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

На 60-ом километре МКАД-а столкнулись два грузовика.

На МКАД-е произошло столкновение 2-х грузовых машин, одина из грузовых машин был полностью заполнена, горячим битумом. От сильного удара грузовые машины перевернулись. На автотрассу площадью в 100 кв. метров вытек горячий битум. В аварии ни кто не пострадал. Приехавшие дорожники сразу же приступили к очистке липкой массы с асфальта.

С внутренней стороны МКАД-а от Можайского шоссе и до Рублевского шоссе за все время очистки асфальта образовалась огромная пробка длиной примерно в 9-ть километров.

Просмотров: 514 | Добавил: oboz | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

По улице Трехгорный вал возле дома №18 примерно в 10 часов вечера произошла ссора из-за дорожной ситуации между пьяным пешеходом и водителем легкового автомобиля «ВАЗ-2104». В бурной перепалки пешеход ударил водителя, в ответ водитель достал травматический пистолет и  выстрелил в обидчика.

После этого с места инцидента пешеход был отправлен в больницу. Водитель же немного позже, отойдя от стрессовой ситуации, обратился в медицинское учреждение за помощью. В итоге обследования врачей водителя положили в больницу.

По данному случаю проводиться проверка.


Просмотров: 462 | Добавил: oboz | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект на ужесточение механизма на восстановление водительских прав после 2-х грубейших нарушений ПДД.

В законопроекте сказано, «В том случае если водитель дважды лишается водительских прав за грубые нарушения правил дорожного движения, ему придется заново сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.»

Подобная схема для водителей при лишении прав на длительный срок уже существовала в Советском Союзе. Это было связано тем, что водитель за время отсутствия практики мог забыть самые  элементарные правила дорожного движения. Но депутата Госдумы решили немного усовершенствовать ту схему и решили устраивать теоретические экзамены для всех злостных нарушителей, вне зависимости от сроков лишения водительских прав.

Повторная пересдача будет касаться только тех водителей, которые совершали одинаковые нарушения, к примеру, два выезда на полосу встречного движения, в течение одного года.


Просмотров: 530 | Добавил: oboz | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

9-го мая в Ростовской области в Егорлыкском р-не  произошло страшное ДТП, в котором пострадало 5-ро детей.  По предварительным данным водитель мотоцикла, 1972 года рождения, на момент ДТП был пьян.

Авария произошла примерно в семь часов вечера на Роговском хуторе.

По словам инспектора ГИБДД, мотоциклист на высокой скорости и в алкогольном опьянении совершил наезд на группу детей, которые прогуливались по дороге без какого либо присмотра взрослых. На момент аварии  у водителя мотоцикла отсутствовали водительские права, а  мотоцикл не был зарегистрирован.

В результате аварии погибла 4-х месячная девочка, 11-ти летнюю девочку с переломом голени и сотрясением мозга доставили в местную больницу. Остальных трех детей, после того как их осмотрели врачей, были отпущены по домам.


Просмотров: 403 | Добавил: oboz | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

В управлении административно-технической инспекции Исполкома Казани было получено разрешение на временное перекрытие движения.

С  3 мая частично перекроют движение в районе ТРК «Тандем» по ул. Декабристов. На данном участке начнут возводить ограждения для строительства новой станции метро. Окончательные сроки работ предположительно установлены на  12 октября этого года.

Из-за ремонтных работ по выносу теплотрассы, а затем и врезке водопровода до 18 – го мая полностью перекрыли движение по улице Модельная на пересечении с улицами Каучуковая и Лебедева.

Исполком Казани взывает автомобилистов быть предельно внимательными и полностью следовать всем требованиям временных дорожных знаков.


Просмотров: 485 | Добавил: oboz | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

29 апреля с 11 часов вечера до 5-ти часов утра 1 мая из-за капитального ремонта теплотрассы, ОАО «Теплоэнерго», перекроет транспортное движение с Комсомольского ш-е на проспект Ленина по направлению к гостинице «Заречная».

перекроют съезд с проспекта Ленина 
на Комсомольское шоссе

Движение общественного транспорта под намереми 56, Т-76 и Т-59 направляющегося на пр. Ленина с Комсомольского шоссе будет организовано вдоль заправки ООО «Лукойл-Нефтепродукт» на пр. Ленина, а дальше как обычно по своему маршруту.

5 мая с 11-ти вечера и до 5-и утра 8 мая так же будет закрыто автотранспортное движение с пр. Ленина на Комсомольское шос. по направлению к Комсомольской площади.

перекроют съезд с проспекта Ленина на Комсомольское шоссе

Движение автобусов под намерами 7 и Т-23 у которых ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: oboz | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

По заявлению министр Минтранса Петра Кацыва – в Московской области уже летом этого года появятся первые платные дороги. Это Минском шоссе и автотрасса "Дон". Не очень утешительным остается тот факт, что не везде будут объездные дороги, которые вели бы к поселкам расположенным вдоль дороги.

Товарищ Кацыв, сказал, что данную проблему можно решить, но каким именно образом он уточнить забыл. Ведь строительство новых дорог займет много времени, а платные дороги на Минском шоссе и автотрасса "Дон"  хотят ввести уже летом.

По словам чиновника, плата за проезд составит меньше 5 руб. за 1 км.

Так же есть в планах

  • 1. В следующем году (2013) открыть северный обход Одинцово
  • 2. Станет платным и участок дороги Москва – Петер, но только до 58-го км в 2014 году.
  • 3. На данный момент подготавливается еще один проект платной дороги МКАД - Ногинск - Орехово - Зуево, она будет проходить параллельно Горьковскому шоссе.

С. Кельбах, глава гос ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: oboz | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В Н. Новгороде сотрудники ГИБДД пересядут на мотоциклы.

В Нижнем Новгороде, по словам С. Кулагина, начальник отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области,  сотрудники ГИБДД будут выезжать на дорожные аварии на мотоциклах.

Это нововведение связанно с тем, что дознавателям для того, что бы зарисовать схему ДТП иногда приходиться проходить большое расстояние, если на дорогах возникают пробки. В Главное Управление ГИБДД было направленно предложение по закупке мотоциклов и уже к лету этого года обещали вопрос решить.

Мотоциклы конечно и сейчас есть в арсенале ГИБДД, но их очень мало и они используются для быстрого устранения аварии на Борском мосту, так как в данном месте дорога узкая и даже малейшее ДТП влечет за собой остановку движения.

Просмотров: 485 | Добавил: oboz | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 27 28 »