Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 11:00

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Гаишники не хотят бороться с пробками
Гаишники не хотят бороться с пробками
11:35

гаишники не хотят бороться с пробками

Генпрокуратура потребовала от МВД России ввести лимит времени на прибытие инспекторов к месту ДТП. ГИБДД такое требование не устроило и МВД отказалось его выполнять, объяснив невозможностью ввода подобного лимта времени тем, что наша страна большая, в ней разные климатические пояса и разная плотность потока. Что называется смешнее не придумаешь. Так ведь и плотность инспекторов в городах с высокой плотностью потока выше. Но такие мелочи уже полицейское начальство мало беспокоят.

Генпрокуратура справедливо полагает, что данная мера поможет в борьбе с пробками. Очень часто из-за небольшой аварии возникает длинная пробка. И уехать нельзя, и полиции нет. А крайний, как всегда, водитель. По статистике ГИБДД только в Москве каждый день случается около 2 тысяч ДТП без пострадавших. В России за 9 месяцев 2011 года уже произошло 2,6 млн. таких ДТП. Простая мера помогла бы сильно облегчить дорожную ситуацию. И зарплату-то им повышают, а работать все равно не хотят. Конечно, если по кустам прятаться, где же наберешься инспекторов для выезда на ДТП?

Отказав Генпрокуратуре, МВД с свою очередь предложила упростить порядок оформления ДТП без пострадавших. Как будто это что-то изменит? По существующей статистике сейчас только 4% водителей, попавших в ДТП пользуются упрощенной процедурой без вызова сотрудников ДПС. Причин несколько. Наши страховые компании приучили всех, что без бумажки ты, мягко говоря, никто. Да и сумма возмещения небольшая, 25 тысяч рублей. Вот ее-то и предлагают повысить в МВД. Так ведь за них уже депутаты ГосДумы и так приняли в первом чтении подобные поправки в ОСАГО.  Вот только дальнейшая судьба этого законопроекта туманна. В связи со сменой состава ГосДумы к этому вопросу явно вернутся не скоро.

Вот так и получается, сперва Генпрокуратура потребовала, МВД ей отказало, Генпрокуратуру это устроило. Всех все устраивает, видимость кипучей деятельности есть. А по факту ничего не меняется. Наверно поэтому и ждем мы новых веяний в нашей жизни!

Просмотров: 456 | Добавил: oboz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]