Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 16:00

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Москва стоит в пробке
Москва стоит в пробке
15:43

Москва стоит в пробке

На столицу обрушился сильный снегопад и большие коррективы в суетливую жизнь большого города. Коммунальщики еще ночью начали расчищать улицы города и, несмотря на это Москва все равно встала в пробках. Почти по всем районам Москвы возникали многокилометровые пробки.

Помимо нанесенных снежных сугробов дорожную обстановку ухудшала еще и вышедшая на дорогу снегоуборочная техника, которая еще сильней осложнила движение транспорта на дорогах Москвы. На расчистку дорог задействованы всего 15 тыс. единиц снегоуборочной техники.

Однако, по словам автомобилистов, коммунальщики минувшей ночью не везде успели убрать снег. Так один из автовладельцев, Алексей, ехавший сегодня утром примерно два с половиной часа от Варшавского метро до Тульского метро поделился своим возмущением, что «под колесами каша и, что обещанная столичными властями снегоуборочная техника так и не вышла на дороги. Скорость движения транспорта не больше 20 километров в час. Много мелких аварий, а сотрудников ГИБДД на дорогах не видно».

Комментарии водителей

Павел ехал до своей работы с Волоколамского шоссе до Липецкой ул. 2 с лишним часа. Он тоже так и не встретил ни одной снегоуборочной машины на своем пути. " Правда на Липецкой улицей была машина поливалка, которая поливала реагентом сугробы - сливая бюджетные деньги. На работу я все-таки опоздал. Как ехать обратно домой, я не представляю: помню в прошлом году путь домой с работы во время снегопада составил примерно часов шесть".

Алексей ехавший из Подольска, почему техники нет на дорогах «Снегоуборочная техника попросту застряла и ни как не может въехать в горку».

У автовладельца Олега уже отработанная стратегия для таких случаев. "Я встаю в шесть утра, через час я уже на стоянке. Доезжаю из Тушина до Тульской примерно за 40 минут. А вот если бы я вышел из дома хотя бы на 15 минут позже, то на работу я приехал бы уже к 12 часам вместо 9. Или пришлось бы добираться на метро. Да…, то, что творится на наших дорогах, это полная ж... Кстати, мой начальник опоздал на работу, просто не то время выехал из дома ".

Обычно Сергей из Кузьминок до Перова добирается за полчаса, а сегодня он ехал чуть дольше минут 45. Он, так же как и многие автомобилисты так и не встретил на дорогах города обещанной властью снегоуборочной техники: "Перед Вешняками увидел машину брызгалку с реагентами. Вообще, снега на дорогах очень много, основные магистрали еще более-менее убраны, но вот улицы второго порядка абсолютно не видно, чтобы их хоть как нибудь чистили".

Максим, ехавший на работу по Варшавскому шоссе, сказал, что на ул. Академика Янгеля возникла пробка из-за того, что грузовые машины не могут въехать в гору. "ГИБДД, собрала тягачи, чтобы поднимать на тросе эти машины, другого варианта устранить эту пробку попросту нет", - высказал Максим.

Предупреждение ГИБДД

Автомобилистов еще в конце прошлой недели просили пересесть с машин на общественный транспорт. Однако и общественному транспорту приходится не легко. Из-за гололеда на дорогах троллейбусы и автобусы ни как не могут заехать на эстакады, либо буксуют на месте, либо скатываются обратно. Таким образом, они парализуют некоторые участка столичных дорог.

Пробки появились и у подъезда к городу. Жителям Подмосковья очень сложно было сегодня приехать в Москву даже по железной дороге. Сегодня утром 21 декабря в 7:10, на перегоне Быково - Люберцы джип повредил габарит железнодорожных путей. Этот случай стал причиной простоя восьми электропоездов на Казанское направление, и только через полчаса они добрались до места. Время задержки составило в среднем 30 минут. Примерно в 07:50 грузовые автомобили были убраны.

Московские аэропорты пока еще работают в штатном режиме, но нельзя исключать того, что будут внесены коррективы в зависимости от погоды.

Просмотров: 583 | Добавил: oboz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]