Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 01:47

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Теперь полис ОСАГО будет привязан к машине, а не к водителю
Теперь полис ОСАГО будет привязан к машине, а не к водителю
12:21

Теперь полис ОСАГО будет привязан к машине, а не к водителю

ГосДума наконец-то рассмотрит такие поправки к закону об ОСАГО, которые назрели давно и продиктованы самой жизнью. В данный момент полис привязан к автомобилю, хотя страхуется ответственность водителя. Согласитесь, как-то нелогично.

В полис вписывается ограниченное кол-во водителей, причем стоимость полиса рассчитывается по наименее опытному и молодому водителю. Можно оформить полис и на неограниченное количество водителей, но и цена такого полиса зашкаливает.

Ведь что получается, нужно мне перегнать машину друга в его присутствии. Вроде бы, чего проще, ну выпил приятель, надо помочь. А вот и кукиш. Вы должны быть вписаны в страховой полис, иначе такая поездка может закончиться весомым штрафом. Если же поправка будет принята, то Вы спокойно сможете это сделать, ведь Ваша ответственность, как водителя, уже застрахована.

Опять же, если Вы опытный и "безаварийный" водитель, почему Вы должны платить больше только потому, что решили вписать страховку сына?

Законотворцы предполагают, что такой порядок упростит процедуру оформления полисов и снизит его стоимость. Но вот что мне подумалось. Во многих семьях машина одна, а ездят на ней муж, жена и например сын. Если раньше полис и был дорогим, но он был один. По новому закону придется оформлять 3 полиса. Пусть даже каждый из них будет на треть дешевле, но в итоге выйдет дороже. И вспомнилось мне, как обещали снизить автомобильный налог, при этом "чуть-чуть" подняв стоимость бензина. И что мы имеем? И бензин дороже, и стоимость налога та же. Когда же государство развернется лицом к населению? Хватит уже поддерживать жлобские страховые конторы, они и так уже с жиру пухнут. Введут новый закон и люди будут платить, никуда не денешься. Ведь сейчас и побастовать дорого стало.

Просмотров: 526 | Добавил: oboz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]