Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 16.04.2024, 14:30

Меню сайта
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Приходится ли Вам перевозить грузы по России?
Всего ответов: 84
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Страж порядка обстрелял микроавтобус с пассажирами
Страж порядка обстрелял микроавтобус с пассажирами
15:28

null8 апреля примерно в 6 часов вечера в Санкт-Петербурге в центре города на улице Глинки, милиционер 2-го отдела Адмиралтейского РУВД, из травматического пистолета обстрелял маршрутное такси, в котором находились пассажиры.

По первой версии очевидцы происходящего рассказали, что маршрутное такси подрезала милицейскую машину "Шевроле". Милиционер вышел из своей машины, для того чтобы сделать водителю маршрутки замечание, в ответ тот начал грубить и нецензурно выражаться. В итоге перепалка водителя со стражем порядка перешла в драку, милиционер сделал предупреждающий выстрел в воздух.

По первой версии очевидцы происходящего рассказали, что маршрутное такси подрезала милицейскую машину "Шевроле". Милиционер вышел из своей машины, для того чтобы сделать водителю маршрутки замечание, в ответ тот начал грубить и нецензурно выражаться. В итоге перепалка водителя со стражем порядка перешла в драку, милиционер сделал предупреждающий выстрел в воздух.После выстрела, двое мужчин вмешались в этот конфликт, решили поддержать водителя маршрутного такси. Один из мужчин никак не мог успокоиться, тогда участковый милиционер сделал еще один предупредительный выстрел, но не в воздух, а уже по колесам микроавтобуса.

По другой версии, ее нам рассказал пассажир этого автобуса Георгий. Он рассказал, что, все происходящее началось с того, что стража порядка возмутило такое поведение водителя микроавтобуса, который остановился посреди проезжей части и начал высаживать пассажиров. Милиционер вышел из своей машины и подошел к автобусу, без всякого разговора он вытащил водителя микроавтобуса из салона, очень быстро показал свое удостоверение и сделал выстрел в воздух из пистолета. Все это с обеих сторон сопровождалось бранью.

После этого вроде бы они обо всем договорились и успокоились. Водитель маршрутного такси сел за руль и поехал. Однако это еще не все, на ближайшем перекрестке автобусу милицейский "Шевроле" преградил дорогу. По словам Георгия, водитель маршрутки хотел, было проехать мимо, но страж порядка чуть ли под колеса не кидался.

Водитель автобуса продолжил движение, но через несколько метров милицейская машина подрезала автобус. Милиционер вновь встал перед микроавтобусом и стал стрелять. Так же вместе с милиционером вышли из машины его коллеги. По словам очевидца все милиционера, были в сильно возбужденном состоянии. Водителя опять вытащили из кабины автобуса, и сново началась драка.

Кто-то из пассажиров вызвал наряд милиции. Наряд приехал на место происшествия, приехавшие поздоровались с участковым о чем-то поговорили, страж порядка успокоился, сел в свой автомобиль и уехал. И водителя автобуса и 2-х вступившихся за него пассажира забрали в отделение милиции. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Во 2-ом отделе Адмиралтейского РУВД нам рассказали, что участковый милиционер после этого инцидента был вынужден отправиться в травмпункт. В данном инциденте участвовали 6-ть человек, но пострадал в этом конфликте прохожий.

Спонсор этого выпуска новостей - Навител для автонавигаторов

Просмотров: 598 | Добавил: oboz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]